Executive Thursday with Ambassador of Switzerland H.E. P. Helg

25.02.2016 19:00

Факультет международных программ ИоН РАНХиГС гарантирует конфиденциальность персональных данных, предоставленных путем заполнения формы на этой странице

Kingston/РАНХиГС EMBA 25 февраля 2016

Пречистенская набережная, д. 11, к. 2, аудитория 210, 19.00 – 21.00

Executive Thursday with Ambassador of Switzerland H.E. P. Helg

Bilateral ties between Russia and Switzerland: Decision making in difficult times

Пьер Хельг – с 2012 года посол Швейцарии в России. Родился в Женеве, Швейцария. Отец — инженер-химик, мать — библиотекарь в гимназии. Получил степень PhD в банковском праве в Женевском университете.

Работал в юридических компаниях Цюриха и Женевы. После поездки в США заинтересовался дипломатической службой. Работал в Швеции, Франции, Австрии, Индии. В США был заместителем постоянного представителя Швейцарии при ООН. Долгое время работал в МИД Швейцарии в Берне.

Был послом в Чаде и Нигерии, в Экваториальной Гвинее и Бенине, в Белоруссии. Он открыл для себя Россию еще в 1974 году во время путешествия по Транссибирской магистрали. Пьер Хельг называет Россию страной великих свершений, великой литературы и музыки и потрясающих подвигов, таких как победа над Наполеоном и Гитлером.

Родной язык посла – французский. Хельг владеет немецким, английским языками, активно осваивает русский.

Основные темы дискуссии:

• Формирование новых норм в глобальном окружении: что это такое и как влияет на принятие решений?
  • Кризис – это новая норма или катастрофа?
  • Каковы ожидания от дипломатии в связи с увеличением нестабильности?
  • Каков вес решений отдельных личностей и стран в международной гуманитарной системе?
  • Личный опыт и экспертиза в дипломатии.

Модератор: Директор EMBA программы Kingston University/РАНХиГС Елена Дугина

Язык: английский / русский

Тайминг:

19.00-20.00 Пьер Хельг, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Москве

20.00-20.30 Вопросы & Ответы

20.30-21.00 Открытый микрофон.

Регистрация: Просим вас зарегистрироваться, чтобы мы точно знали количество гостей. Студент или выпускник может привести 1 гостя, интересующегося обучением на программах. Форма регистрации расположена с правой стороны этой странички.

Пишите и звоните по любым вопросам администратору Ольге Соляминой:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +79104713553.

Каждый последний четверг месяца Executive Thursdays для студентов, выпускников Kingston EMBA / MBA/ CIPD IHRM и интересующихся обучением на программах:

• Open Talk: встречаемся с людьми, творящими экономическую и политическую историю;
  • Open Microphone: делимся идеями;
  • Open Business Society: формируем деловое сообщество будущего.

Студент
Выпускник Kingston EMBA / MBA/ CIPD IHRM