Отзывы выпускников программы IHRM на Днях Открытых Дверей июль 2017

30.07.2017

Виолетта Абрамова, Основатель и Генеральный директор консалтинговой компании Strategic Business Partners.

Я не советую вам идти учиться, если только вы страстно не хотите продвигаться в профессии, не советую, если вы не хотите делать карьеру, если вас все устраивает, тогда вам и не надо.

Первое – вам дается другой подход к HR, качественно другой, ориентированный на человека. Например, начиная с первого модуля вводятся такие концепции, как Psychological Contract, что связывает сотрудника и работодателя.

Второе – усиление собственного влияния за счет расширения и углубления знаний, понимания новых источников, получения новой аргументации как для коллег, так и для руководства. Основа – роскошные Toolkits, которые есть у CIPD – берешь, и несмотря на свою 20-летнюю практику, сверяешься. Это опора на фундаментальные основы HR.

Третье – удовольствие, это самые fun 2 года в моей жизни. Это качественное общение с HR коллегами очень высокого уровня. Это необходимость постоянно учиться, осваивать новое. Прекрасная международная неделя в Лондоне, студенческая жизнь.

Работать придется много. Нельзя списывать, нужны ваши мысли.

Ламара Петросян, Вице-Президент, HR Бизнес Партнер, Ренессанс Капитал.

Когда вы поступаете в первый ВУЗ, это больше решение родителей, которые вас направляют. Второй ВУЗ – это осознанное решение, вы приходите сюда с вопросом «Зачем мне это надо?». Я была очень мотивирована, я работала в международной компании, и мне было очень интересно. Я хотела говорить в своей компании на одном языке с менеджерами, получить broader view. Я начинала как Head of Global C&B, по окончании программы перешла в HR Бизнес партнерство, и сейчас являюсь Head of HR на Кипре, в Дубае и сохраняю роль C&B. Мне тоже было сложно, это инвестиционный банк, и мы работаем 24/7, и у меня трое детей.

В итоге, по окончании программы, приведу пример для девочек: покупаешь много платьев, а утром просыпаешься – а одеть нечего. Для меня CIPD программа стала красивым гардеробом, который разложил все, что у меня есть в голове, на разные полочки, и в нужный момент я могу взять то, что мне нужно, по погоде.

Я писала свою диссертацию на тему «Лидерство и женщины в инвестиционном банке», и было настолько интересно, мне пришлось собрать женщин-лидеров со всего мира. Я познакомилась и сблизилась со многими топ-менеджерами, что повысило планку HR а. Ты поднимаешься как HR в компании, ты больше идешь в бизнес и понимаешь устройство самого бизнеса.