CIPD IHRM Masters - Из первых рук. Блог Юлии Завьяловой, HR Business Partner компании Hewlett-Packard, студентки программы Kingston CIPD IHRM Masters.

09.04.2015 Юлия Завьялова, студентка программы Kingston CIPD IHRM Masters

Обучение в Кингстоне прекрасно тем, что помимо основных лекторов, англичан с длинными учеными степенями и знаменитым чувством юмора, к нам часто приходят практикующие профессионалы. Вчера, скажем, был мастер-класс с Филиппом Рыбаковым, который, между тем, тоже признанный гуру в области управления персоналом - Chartered MCIPD, HR Vice President at JTI. Тема была заявлена как “Employee Engagement”, но, когда есть возможность пообщаться с человеком такого калибра, конечно студенты стараются поговорить обо всем. Мы начали с опросника Gallup survey, подробно обсудили каждый из 12 пунктов, Филипп делился действительно полезными рекомендациями, а еще много шутил. Потом как-то плавно перешли к вопросу “Wellbeing”, было и про благотворительные марафоны в JTI в поддержку собак-повадырей, и про письма женам сотрудников с призывом использовать детские кресла и ремни безопасности, а дальше беседа перетекла в насущную тему управления изменениями. Ценно то, что Филипп рассказывал не про модель Коттера, а, что называется, «за жизнь» объяснял, как удержать в компании в период трансформации самых ценных сотрудников, в чем роль отдела персонала, какие самые полезные книги, по его мнению, стоит прочесть на эту тему.

Мы задержались допоздна, но, казалось, не задали и половины всех волнующих нас вопросов. Филипп с удовольствием давал советы, вспоминал истории из своей практики в несколько десятилетий, и мастер-класс больше напоминал клуб, куда ходят англичане по субботам, чтобы обсудить последние новости. С той лишь разницей, что новости мы обсуждали все больше профессиональные и разошлись после невероятно “engaged”