Кто не рискует, тот не пьёт шампанское: студенты MBA становятся риск-менеджерами.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское:  студенты MBA становятся риск-менеджерами.
Слушатели программы Kingston MBA/РАНХиГС объединились в команду Team VenTrue и приняли участие в конкурсе Zurich Enterprise Challenge

Студенты наших программ MBA приглашаются в международное сообщество AMBA, объединяющее выпускников бизнес-программ по всему миру. Благодаря участию в AMBA, вы можете получать дополнительную актуальную информацию, ссылки на полезные ресурсы, а также новости о мероприятиях и конкурсах, дающих возможности испытать себя и прокачать свои навыки в соперничестве с выпускниками лучших мировых бизнес-школ. Один из наиболее серьезных таких конкурсов – Zurich Enterprise Challenge, организованный швейцарским страховым холдингом Zurich Insurance Group. Это возможность реально поработать с известной страховой компанией, решая стратегические задачи ее корпоративных клиентов.

В этом году четверо наших ребят: Мария Коломеева, Ольга Иншакова, Максим Галимов и Алексей Моров – объединились в команду Team VenTrue и приняли участие в первом туре конкурса. Они должны были научиться использовать функциональность аналитического симулятора Zurich Risk Room и предложить заданной автомобильной компании стратегию продвижения на развивающихся рынках. Наши студенты не только успешно стравились с поставленной задачей, но и получили отдельную благодарность от организаторов за проявленный творческий подход: начиная от вампирского названия команды и заканчивая камасутра-бизнесом на рынке Индии. Не исключено, что именно эта способность сочетать грамотную аналитику со смелым чувством юмора стала решающим преимуществом наших студентов.

Теперь в числе 20 лучших команд мира ребята будут участвовать в реальном проекте с одним из мультинациональных клиентов Zurich Insurance, в числе которых такие гиганты как Philips, Mars, Nestle, Kimberly-Clark и Coca-Cola. Безусловно, этот опыт станет отличным усилением тех знаний и умений, которые они получают на программе Kingston MBA. Пожелаем им новых успехов!